История. Традиции. Достижения

Наше дошкольное учреждение функционирует с ноября 1988 года. Проектная мощность 260 детей. Детский сад посещают 275 воспитанника в возрасте 2-6 лет. Режим работы дошкольного учреждения с 07.00 до 17.30, выходной суббота, воскресенье.

Деятельность государственного учреждения образования "Детский  сад № 1 г.Орши" осуществляется в соответствии с Кодексом Республикии Беларусь об образовании и другими законодательными актами, регламентирующими деятельность  учреждения дошкольного образования.

Образовательная деятельность в учреждении образования осуществляется по учебной программе дошкольного образования, утверждённой Министерством образования Республики Беларусь.

Важнейшим приоритетным направлением работы нашего детского сада является разностороннее развитие и социализация воспитанников  дошкольного возраста в соответствии с их возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями.  Для реализации этих направлений в детском саду  созданы оптимальные условия.

В нашем саду работает творческий, сплоченный, дружный коллектив.

Педагогический коллектив -35 педагогов

Среднее специальное педагогическое -40%